Процесс травмы

Год издания: 2005
Количество страниц: 218
Формат: DJVU

Книга посвящена исследованию феномена психической (психологической) травмы, представленной как единый процесс переживания травмирующего события. Автор считает, что психическая травма является нормальным элементом психологического развития человека. Рассматриваются закономерности и механизмы протекания этого процесса, а также методы оказания психологической помощи на разных его этапах.
В книге имеются разделы, посвященные психологическим травмам у детей (в частности, раздел "реакция детей на смерть близких").
Книга предназначена для психологов, психотерапевтов и всех тех, кто работает с людьми, перенесшими психическую травму.

file-upload
turbobit