Конфликтология (2015)

Издательство: Горячая линия-Телеком
Год: 2015
ISBN: 978-5-9912-0446-0

Рассмотрены теоретические и практические вопросы современной конфликтологии. Дано представление о типологии, функциях, свойствах и динамике конфликтов, а также о социальных, ресурсных, коммуникационных и психологических причинах их возникновения. Рассмотрено влияние конфликтов на самоорганизацию и развитие систем.
Особое внимание уделено правовым методам профилактики и предупреждения конфликтов, процедурам поиска компромиссных решений в конфликтных ситуациях, юридическим способам урегулирования и разрешения конфликтов. Рассмотрены вопросы ведения переговоров с преступниками.
Для студентов, курсантов, аспирантов, адъюнктов, научных работников, специализирующихся на изучении и моделировании конфликтных ситуаций. Будет полезно государственным служащим и сотрудникам силовых ведомств в их профессиональной деятельности.

Скачать Новосельцев В.И.(ред.) - Конфликтология (2015)