Психология детей младшего школьного возраста

Автор: АлександрШе от 28-06-2017, 21:54, Коментариев: 0

Название: Психология детей младшего школьного возраста
Автор: Обухов А.С. (ред.)
Издательство: Юрайт
Год: 2014
Размер: 10 mb
Качество: хорошее

Учебник раскрывает основные проблемы психологии детей младшего школьного возраста, начиная от вопросов готовности и адаптации к школе, завершая переходом к подростковому возрасту. Он призван сформировать у студентов психолого-педагогического образования общие представления о социальной ситуации развития, механизмах и детерминантах развития младшего школьника; психологии учебной деятельности и умственной работоспособности младших школьников; месте и роли игры в жизни младшего школьника; временных характеристиках жизни младшего школьника.

В учебике представлена динамика развития младшего школьника с 1 по 4 класс по основным параметрам когнитивной, регуляторной и социально-коммуникативной сфер личности младших школьников; рассмотрено становление внутренней позиции младшего школьника. Особое внимание уделяется следующим векторам и рискам развития в младшем школьном возрасте: нейропсихологические, гендерные, этнокультурные особенности развития; способность, одаренность, талант; задержка психического развития; нарушение речи; нарушения регуляторной и социально-коммуникативной сфер личности; особенности развития детей в неблагополучных семьях, неполных семьях и вне семьи; психологические особенности детей с нарушением здоровья; трудности и неуспешность обучения.
По главам также представлен справочный материал и списки дополнительной литературы.

Содержание:

Скачать с облака