Работа психолога с застенчивыми детьми

Автор: Biber от 7-07-2017, 16:17, Коментариев: 0

Работа психолога с застенчивыми детьмиНазвание: Работа психолога с застенчивыми детьми
Автор: Катаева Л.И.
Цикл/серия: Психологическая служба
Жанр: Педагогическая психология
Издательство: Книголюб
Год выпуска: 2004
Формат: rtf, pdf

В пособии даны конспекты групповых занятий с детьми дошкольного возраста, испытывающими сложности при общении со сверстниками и взрослыми.
В основе занятий — игры и упражнения, направленные на преодоление застенчивости, замкнутости, нерешительности, способствующие развитию коммуникативных способностей и воспитанию доброжелательного отношения к окружающим.
При внесении необходимых дополнений данный цикл занятий можно использовать в коррекционной и развивающей работе с учащимися младших классов.
Пособие адресовано психологам, социальным педагогам, воспитателям образовательных учреждений и коррекционно-развивающих центров.

Скачать Работа психолога с застенчивыми детьми