Метод Ключ в борьбе со стрессом

Автор: Igor1977 от 13-07-2017, 08:19, Коментариев: 0

Название: Метод Ключ в борьбе со стрессом
Автор: Алиев Х.
Издательство: Ростов-на-Дону: Феникс
Год: 2003
Размер: 10 mb

Эта книга — об известном в мире уникальном российском достижении — методе управляемой психофизиологической саморегуляции КЛЮЧ, одном из самых эффективных методов управления внутренними ресурсами для раскрытия способностей, преодоления стресса и психологических барьеров.

Ключ создан в Центре подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина в 1981 году для моделирования состояния невесомости, защиты от стресса и перегрузки. Применялся в электронной промышленности для снижения зрительной утомляемости у операторов микросборки, в ряде НИИ, клиник, организаций и учреждений.

Ключ снимает стресс автоматически. Применяется для обучения навыкам саморегуляции, для создания психологического контакта с пациентом, с которым из-за стресса малодоступны речевые формы психотерапии, а также в условиях жестких внешних и временных ограничений, где способы, требующие комфортных условий и времени, невозможны. В Ключе впервые в мире используются управляемые идеомоторные приемы, обладающие эффектом обратной связи (тестирующие «зажатость» и одновременно снимающие «зажатость»), открывающие доступ к управлению состоянием организма. При высокой эффективности Ключ общедоступен: в нем впервые в мире вместо принципа обучения приемам путем повторения заложен новый принцип - принцип подбора приемов, сразу дающих результат.