Семейная позитивная динамическая психотерапия

Год: 2009
ISBN: 978-5-94387-473-4
Формат: DJVU

Новая книга кандидата медицинских наук Владимира Слабинского «Семейная позитивная динамическая психотерапия» является прекрасным пособием, освещающим основные теоретические и практические вопросы современной семейной психотерапии. В теоретической части данного издания впервые приводится детальное описание оригинального метода позитивной динамической психотерапии.
Несомненным достоинством книги является то, что основная ее тема - семейная психотерапия - рассматривается через различные призмы: психологии отдельной личности и семьи в целом, психологии семейной группы. Отдельная глава посвящена вопросам групповой динамики и позитивной психодраме.
Практическая часть этого издания содержит исключительно богатый авторский материал: подробное описание методики семейной психотерапии «Древо характера» и ряда психодиагностических методик. В главе, посвященной ведической психотерапии, показана живая связь древней традиции Вед с современной теоретической и прикладной психологией.
Данная книга предназначена для практикующих психотерапевтов, психологов, специалистов по социальной работе, педагогов, аспирантов и студентов, обучающихся по данным специальностям.

Скачать Слабинский В.Ю. - Семейная позитивная динамическая психотерапия