Профориентационный тренинг для старшеклассников "Твой выбор"

Автор: umkaS от 1-12-2019, 15:24, Коментариев: 0

Название: Профориентационный тренинг для старшеклассников "Твой выбор"
Автор: Афанасьева Н.В., Малухина Н.В., Пашнина М.Г.
Издательство: СПб.: Речь
Год: 2008
Размер: 19 мб

В условиях введения в школе предпрофильной подготовки и профильного обучения важным представляется конкретизация задач, принципов, технологий психолого-педагогического сопровождения выбора учащимися образовательного профиля. В данном сборнике представлен учебно-методический комплект к профориентационному курсу для школьников «Твой выбор» (тематический план курса, конспекты занятий с подробными пояснениями по их организации и приложениями к занятиям, Рабочая тетрадь для учащихся), профдиагностические методики, текущие и итоговые документы оценки выбора. Эти материалы могут служить основанием для организации комплексного психолого-педагогического сопровождения предпрофильного обучения.
Методические материалы сборника предназначены для методистов муниципальных Центров повышения квалификации (ЦПК), специалистов службы сопровождения областных центров ПМПСС и образовательных учреждений, педагогов образовательных учреждений. Они также могут быть полезны всем, кто интересуется проблемой профориентации школьников в современных условиях.

Скачать Афанасьева Н.В. и др. - Профориентационный тренинг для старшеклассников "Твой выбор"