Теоретические и практические основы психотехник в современной психологии

Автор: Biber от 17-07-2017, 14:28, Коментариев: 0

Теоретические и практические основы психотехник в современной психологииНазвание: Теоретические и практические основы психотехник в современной психологии
Автор: Уваров Е.А.
Жанр: Психология консультирования
Издательство: Тамбовский государственный университет имени Г. Р. Державина
Год выпуска: 2010

Современная ситуация в мире характеризуется глобальными изменениями, следствием которых является катастрофическое снижение состояния здоровья человека. Психологическая составляющая в перечне заболеваний и отклонений начинает все больше доминировать и выходит на первое место.
Спутником современного человека становятся депрессивные проявления, эмоциональные расстройства, агрессия, личностные деформации – все это приводит к снижению личностной устойчивости, способности к адекватному поведению и в конечном итоге неспособности человека к эффективному выстраиванию своего жизненного пути. В этой связи для разрешения возникающих психологических проблем необходима подготовка специалистов, способных на высоком профессиональном уровне проводить коррекционную и реабилитационную работу с группами риска.
Предлагаемое учебное пособие посвящено анализу современных направлений практической психологии и включает в себя как теоретическую, так и практическую составляющие. Материал учебного пособия может быть использован студентами-психологами на этапе профессиональной подготовки, преподавателями, практиками, занимающимися консультационной деятельностью, а также теми, кто активно интересуется психологией.

Скачать Теоретические и практические основы психотехник в современной психологии