Психосоматические расстройства у детей

Автор: Biber от 17-07-2017, 17:02, Коментариев: 0

Психосоматические расстройства у детейНазвание: Психосоматические расстройства у детей
Автор: Антропов Ю.Ф., Шевченко Ю.С.
Цикл/серия: Золотой фонд психотерапии
Жанр: Психосоматика
Издательство: Института Психотерапии, Издательство НГМА
Год выпуска: 2000
Формат: doc, pdf

В монографии рассмотрены часто встречающиеся в детском и подростковом возрасте, но мало освещенные в отечественной литературе психосоматические расстройства и патологические привычные действия, которые при различии клинических проявлений в числе основных факторов патогенеза обязательно имеют те или иные дизонтогенетические проявления. Проанализированы клиника, особенности патогенеза, роль дизонтогенеза и патологии эмоций в возникновении и развитии этих состояний. Предложены систематизация и патогенетические подходы к дифференцированной терапии как психосоматических расстройств, так и патологических привычных действий, включающие психофармако- и психотерапию. Освещены вопросы профилактики этих видов патологии детского и подросткового возраста.
Книга рассчитана на широкий круг читателей, но в первую очередь на детских психиатров, психотерапевтов, психологов, невропатологов и педиатров.

Скачать с облака