Тренинг самостоятельности у детей

Автор: Biber от 22-07-2017, 14:42, Коментариев: 0

Тренинг самостоятельности у детейНазвание: Тренинг самостоятельности у детей
Автор: Сартан Г.Н.
Цикл/серия: Практическая психология
Жанр: Тренинг
Издательство: ТЦ Сфера
Год выпуска: 2002

В книге изложена стройная психологическая система воспитательного воздействия как на ребенка, так и на его родителей. Дан практический и теоретический материал по формированию самостоятельности и ответственности у ребенка, приведен ряд заданий, последовательно выполняя которые можно научиться по-другому взаимодействовать с собой и с детьми.
В каждой главе книги приведено большое количество упражнений, примеров релаксаций, конкретных заданий для родителей. Также даны ответы на вопросы, чаще всего волнующие родителей и специалистов.
Родителям книга поможет тогда, когда на какие-либо поведенческие реакции своего ребенка они уже не знают, как реагировать.
Психологи, учителя и воспитатели смогут по материалам книги составить собственные формы тренинговых занятий как с родителями и учителями, так и с детьми. Упражнения, данные в книге, помогут в проведении индивидуальных консультаций с семьями.

Скачать Тренинг самостоятельности у детей