Хрестоматия по зоопсихологии и сравнительной психологии

Автор: Biber от 23-07-2017, 14:50, Коментариев: 0

Хрестоматия по зоопсихологии и сравнительной психологииНазвание: Хрестоматия по зоопсихологии и сравнительной психологии
Автор: Мешкова Н.Н., Федорович Е.Ю.
Цикл/серия: Библиотека студента-психолога
Жанр: Сравнительная психология
Издательство: УМК "Психология"
Год выпуска: 2005
Формат: djvu, pdf

Настоящая хрестоматия является учебным пособием по курсу «Зоопсихология и сравнительная психология» для студентов факультетов и отделений психологии высших учебных заведений. Включенные в нее работы дополняют и расширяют материал учебника К.Э. Фабри «Основы зоопсихологии» (М., 1978, 1993), и подобраны в соответствии с программой дисциплины «Зоопсихология и сравнительная психология», вошедшей в «Сборник программ дисциплин учебного плана бакалавра по направлению 521000 — «Психология» и учебного плана дипломированного специалиста по направлению 020400 — «Психология» (М., 1996). Материал хрестоматии может быть использован студентами при подготовке к семинарским занятиям, а также при выполнении контрольных работ при обучении на заочных отделениях факультетов психологии.
В хрестоматию вошли материалы, представляющие преимущественно четыре раздела программы курса «Зоопсихология и сравнительная психология» — «Общая характеристика психики животных», «Эволюция психики», «Проблема интеллекта животных», а также «Сравнительная психология», по которым учебник К.Э. Фабри «Основы зоопсихологии» нуждается в существенном расширении. Раздел программы «Онтогенез поведения и психики животных», достаточно полно изложенный в учебнике, дополнен только публикациями Д.Б. Эльконина и Я. Дембовского.
Составители надеются, что предлагаемое учебное пособие поможет студентам и всем интересующимся зоопсихологией получить более глубокие и разносторонние знания в этой отрасли психологии.

Скачать Хрестоматия по зоопсихологии и сравнительной психологии