Агрессия у детей младшего школьного возраста. Диагностика и коррекция

Автор: Biber от 23-07-2017, 15:50, Коментариев: 0

Агрессия у детей младшего школьного возраста. Диагностика и коррекцияНазвание: Агрессия у детей младшего школьного возраста. Диагностика и коррекция
Автор: Долгова А.Г.
Цикл/серия: Психологическая работа с детьми
Жанр: Девиантология
Издательство: Генезис
Год выпуска: 2009

В книге описаны различные направления и формы работы психолога с агрессивными детьми, их родителями и педагогами, подробно описана организация и содержание индивидуальной и групповой работы, первичной, динамической и итоговой диагностики, а также представлена программа социально-психологического тренинга по профилактике и коррекции агрессивного поведения детей младшего школьного возраста. Программа включает в себя разнообразные упражнения и игры, направленные на обучение детей конструктивным формам поведения и общения, развитие способности адекватно воспринимать себя и других людей.
Книга может быть полезна практическим психологам, педагогам, студентам психологических факультетов.