Коучинг от А до Я. Возможно все

Издательство: Речь
Год выпуска: 2004
Формат: doc, djvu, pdf

Коучинг - это индивидуальное консультирование для достижения значимых целей, повышения эффективности планирования, мобилизации внутреннего потенциала, развития необходимых способностей и навыков, освоения передовых стратегий получения результата. Эта методика предназначена для расширения возможностей людей, осознавших потребность в изменениях и ставящих перед собой задачи профессионального и личностного роста. Она может быть направлена на реализацию планов в самых различных областях жизни: бизнесе, карьере, образовании, физическом здоровье, межличностных отношениях и семье.
Книга в доступном стиле рассказывает об истории возникновения, философии и методологии коучинга и описывает конкретные техники и приемы, применяемые в ходе коучинг сессий, как индивидуальных, так и групповых, иллюстрируя их примерами из личного опыта автора. В книге отражены все существующие направления современного коучинга - индивидуальный коучинг эффективности, организационный коучинг и управление в стиле коучинг. Обсуждаются также вопросы подготовки профессиональных коуч-консультантов и использование принципов коучинга в бизнес-обучении.

Скачать Коучинг от А до Я. Возможно все