Нейропсихологическая диагностика в дошкольном возрасте

Автор: Biber от 26-07-2017, 13:28, Коментариев: 0

Нейропсихологическая диагностика в дошкольном возрастеНазвание: Нейропсихологическая диагностика в дошкольном возрасте
Автор: Коллектив авторов
Жанр: Нейропсихология
Издательство: Питер
Год выпуска: 2006
Формат: rtf, pdf

Книга является первым систематизированным изложением теоретических основ и методов нейропсихологической диагностики детей дошкольного возраста. В ней анализируются теоретические вопросы специфики нейропсихологической диагностики детей, рассматриваются возможности и преимущества Луриевского подхода для выявления симптомов недоразвития, дефицитарности и атипичного развития детей. Описаны дифференцированные по возрасту методы и приведен стимульный материал (альбом) для нейропсихологической диагностики дошкольников. Даны принципы, критерии и шкалы для количественной оценки результатов нейропсихологического анализа и их динамики в ходе коррекционно-развивающего обучения. Книга предназначается для психологов, логопедов, дефектологов, врачей.

Скачать Нейропсихологическая диагностика в дошкольном возрасте