Линзы гендера. Трансформация взглядов на проблему неравенства полов

Автор: Biber от 26-07-2017, 13:45, Коментариев: 0

Линзы гендера. Трансформация взглядов на проблему неравенства половНазвание: Линзы гендера. Трансформация взглядов на проблему неравенства полов
Автор: Бем С.
Цикл/серия: Гендерная коллекция — зарубежная классика
Жанр: Гендерная психология
Издательство: Российская политическая энциклопедия
Год выпуска: 2004
Формат: rtf, doc, pdf

Книга выдающегося психолога и феминистского философа, профессора Корнельского университета Сандры Бем помогает осознать дискуссионные вопросы пола, гендера и сексуальной ориентации.Профессор Бем обсуждает, как представления о мужчинах и женщинах, укоренившиеся в культуре и социальных институтах, трансформируются в представления и психологию индивида. Назвав эти представления линзами гендера, автор с междисциплинарных позиций рассматривает, как наше восприятие результируется в социальной практике - дискриминации женщин и сексуальных меньшинств.Бем считает, что общество должно заботить не различия между мужчинами и женщинами, а то, как эти различия преобразуются патриархатными социальными институтами в недостатки женщин и их дискриминацию.

Скачать Линзы гендера. Трансформация взглядов на проблему неравенства полов