Человек перед лицом смерти (1996)

Автор: Igor1977 от 27-07-2017, 17:19, Коментариев: 0

Название: Человек перед лицом смерти
Автор: Гроф С., Хэлифакс Д.
Издательство: М.: Изд-во Трансперсонального Института
Год: 1996
Размер: 16 mb

Изучение смерти имеет ключевое значение для осознания психических процессов. Без близкого знакомства с переживанием смерти и процессом смерти-возрождения невозможно понять религию, мистику, шаманизм, мифологию.
Согласно различным мистическим школам, люди, пережившие смерть или смертельную опасность и возвратившиеся к жизни, называются дважды рожденными. Соприкосновение со смертью изменяет отношение к ней независимо от того, является ли данное соприкосновение чисто символическим или же происходит в действительности, например, в результате несчастных случаев либо в ходе событий, приводящих к реальной клинической смерти.