Подарки фей. Развивающая сказкотерапия для детей

Автор: gusnat от 6-08-2017, 06:24, Коментариев: 0

Подарки фей. Развивающая сказкотерапия для детей
Название: Подарки фей. Развивающая сказкотерапия для детей
Автор: Капская А.Ю., Мирончик Т.Л.
Издательство: СПб.: Речь; М.: Сфера
Год: 2006
Формат: djvu
Качество: хорошее, текстовый слой, оглавление.

Работа с детьми по программе «Подарки фей» преследует цель постепенного усвоения детьми общественных норм, определяющих, что правильно и что неправильно, а также формирования моральных суждений и социально приемлемого поведения. Это поможет ребенку задуматься о нравственных качествах, отличить хорошее от плохого, прочувствовать на себе высокомерие и доброту. Предлагается программа развития нравственной сферы дошкольников, описан ряд развивающих упражнений и методик для диагностики и исследования личности дошкольников. Приведен ряд рекомендаций для воспитателей по взаимодействию с детьми и по использованию сказкотерапевтического подхода. Книга будет полезна для детских психологов и специалистов по дошкольному воспитанию.

Скачать с облака