Автор: Igor1977 от 8-08-2017, 16:00, Коментариев: 0

Название: Одаренные дети
Автор: Бурменская Г.В., Слуцкий В.М. (общ. ред.)
Издательство: М.: Прогресс
Год: 1991
Размер: 27 mb

Авторы сборника - психологи и педагоги — знакомят читателей со специально разработанными программами отбора, обучения и развития одаренных детей.
Цель предлагаемой читателю книги — помочь нам, взрослым, мамам и папам, бабушкам и дедушкам, воспитателям и учителям, работникам социальных служб, разобраться в том, как выявлять одаренных детей, как воспитывать и обучать их, как с ними общаться.
«Одаренные дети» — это сборник, состоящий из двух самостоятельных книг, адресованных как родителям одаренных детей, так и тем, кто профессионально связан с ними.
Первая книга «Счастливые родители одаренных детей» написана Кэрол Тэкэкс, профессором университета Кливленда, которая уже давно и успешно занимается проблемами выявления и воспитания одаренных детей. Одна из основных задач, которую ставит перед собой К. Тэкэкс, — помочь родителям понять меру одаренности своего ребенка, а также преодолеть те трудности, которые возникают в общении с ним.
Вторая книга сборника «Одаренность: выявление и развитие» обращена к профессионалам — воспитателям детских садов, учителям и социальным работникам, которым приходится сталкиваться с одаренными детьми.