Основы специальной педагогики и психологии

Автор: Energy555 от 25-09-2017, 10:30, Коментариев: 0

Основы специальной педагогики и психологииНазвание: Основы специальной педагогики и психологии
Автор: Трофимова Н.М., Дуванова С.П., Трофимова Н.Б., Пушкина Т.Ф.
Издательство: Питер
Жанр: Психология
Год издания: 2005
ISBN: 5-469-00748-0
Формат: RTF
Качество: хорошее

В учебном пособии излагаются основные цели, задачи и принципы специальной педагогики и психологии, раскрываются специальные и общепедагогические методы коррекционного педагогического воздействия на детей, обучающихся и воспитывающихся как в общеобразовательных, так и в специальных образовательных учреждениях. Основной задачей пособия является внесение корректив в общепедагогическую и профессиональную подготовку студентов к работе с детьми, имеющими отклонения в развитии и поведении, испытывающими трудности в освоении школьных учебных дисциплин.