Теория и методика социальной работы

Автор: Energy555 от 27-09-2017, 20:15, Коментариев: 0

Название: Теория и методика социальной работы
Автор: Нестерова Г.Ф., Платонова Н.М.
Издательство: Академия
Жанр: Психология
Год издания: 2012
ISBN: 978-5-7695-8781-8
Качество: хорошее

В учебнике охарактеризованы основные закономерности становления института социальной работы как практической деятельности. Проанализированы различные типы теорий и моделей социальной работы как практической деятельности. Проанализированы различные типы теорий и моделей социальной работы, показана взаимосвязь теории и практики в социальной работе. Представлены общие и частные технологии социальной работы, показана их роль в работе с разными категориями населения и в различных сферах жизнедеятельности. Раскрыты пути достижения профессионализма в этой сфере деятельности, даётся представление о профессиональной этике, методах определения профпригодности.
Учебник может быть использован при изучении дисциплины "теория и методика социальной работы" по специальности "Социальная работа".
Для студентов учреждений среднего профессионального образования.