Психология самодеятельного творчества студентов

Автор: Biber от 7-10-2017, 12:49, Коментариев: 0

Психология самодеятельного творчества студентовНазвание: Психология самодеятельного творчества студентов
Автор: Попов Л.М.
Жанр: Саморазвитие
Издательство: Казанского университета
Год выпуска: 1990
Формат: djvu, pdf

Самодеятельность - это свободная деятельность и каждодневная возможность быть субъектом творчества; что-то создавать для себя, для людей, для культуры, заниматься внутренним самосовершенствованием по своему почину. Анализ самодеятельного творчества как отдельного человека, так и групп людей позволяет вскрыть его психологический механизм, конкретизировать формы и стадии его проявления в интеллектуально-общенческой, организационно-художественной, социальной сферах жизнедеятельности молодежи. Выводы о возможности самодеятельного развития человека делаются на материале учебной и внеучебной деятельности в вузе. Особое внимание уделяется психологическому анализу самодеятельных подростковых образований группировочного типа.
Книга может быть полезной психологам, преподавателям вузов и студентам, организаторам самодеятельных клубов, работникам инспекций по делам несовершеннолетних.

Скачать Психология самодеятельного творчества студентов