Практическое руководство по развитию креативного мышления. Методы и приемы ТРИЗ

Автор: Mikong1983 от 27-10-2017, 14:54, Коментариев: 0

Название: Практическое руководство по развитию креативного мышления. Методы и приемы ТРИЗ
Автор: Павел Горев, Вячеслав Утемов
Год издания: 2014
Издательство: Либроком
ISBN: 978-5-397-04384-7
Формат: PDF, MOBI
Размер: 7,5 Мб (+3%)

Работа знакомит читателя с основными идеями теории решения изобретательских задач (ТРИЗ), разработанной Г.С.Альтшуллером. В ней предлагается пройти два курса - тренинга креативного мышления, которые базируются на отдельных, адаптированных для широкого круга читателей, методах ТРИЗ.
Первый тренинг посвящен ключевым методам ТРИЗ: фокальных объектов, фантограмм, морфологического анализа, синектики и понятию идеального конечного результата как ключевой идеи разрешения противоречий - двигателя ТРИЗ. Второй курс является тренингом из восьми занятий, направленным на изучение учащимися отдельных адаптированных элементов ТРИЗ.
Пособие такого формата позволит познакомить широкий круг читателей с элементами ТРИЗ и может быть полезным всем тем, кто желает существенно повысить уровень своего креативного мышления.

Скачать с облака