Обучение иностранным языкам в свете функциональной асимметрии полушарий мозга

Автор: umkaS от 8-10-2020, 14:19, Коментариев: 0

Название: Обучение иностранным языкам в свете функциональной асимметрии полушарий мозга
Автор: Мелентьева Т.И.
Издательство: М.: Красанд
Год: 2010
Размер: 102 мб

В книге описываются теоретические основы создания курсов обучения иностранному языку (на примере русского) в соответствии с последними данными нейропсихологии, а также приводятся примеры моделей такого обучения. В первой главе рассматриваются теоретически основы преподавания иностранных языков с учетом психофизических особенностей обучаемого (билингвизм, психология памяти, мнемосистемы, когнитивный стиль. Вторая глава рассматривает некоторые модели практических курсов иностранного языка.

Скачать Мелентьева Т.И. - Обучение иностранным языкам в свете функциональной асимметрии полушарий мозга