Детская психиатрия. Учебник

Автор: Igor1977 от 19-10-2017, 06:54, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ПСИХОЛОГИЯ


Название: Детская психиатрия
Автор: Кожина Г.М., Мишиев В.Д. (ред.)
Издательство: К.: Медицина
Год: 2012
Формат: pdf
Страниц: 416
Размер: 13 mb
Язык: русский

Учебник «Детская психиатрия» соответствует содержанию программы по психиатрии для студентов педиатрических факультетов и врачей-интернов, современным тенденциям в реформировании отечественной психиатрической помощи детям.
Для студентов педиатрических факультетов высших медицинских учебных заведений IV уровня аккредитации и врачей-интернов по специальности «Детская психиатрия», а также для широкого круга специалистов.

Учебный материал изложен в двух частях.

В первой части учебника «Общие вопросы детской и подростковой психиатрии» рассмотрены общие закономерности формирования психических расстройств в детском и подростковом возрасте. В разделе «Общая психопатология» при описании клинической характеристики психопатологических симптомов и синдромов отмечены их особенности у детей и подростков.

Во второй части учебника «Частная детская и подростковая психиатрия» впервые в отечественной учебной литературе описаны нарушения психического здоровья в первые годы жизни (от рождения до 3 лет). Наибольшее внимание уделено рассмотрению тех психических расстройств, которые чаще всего встречаются в детском и подростковом возрасте.

Учебник написан с учетом задач и программ подготовки врачей-педиатров и врачей-психиатров детского возраста, включает практически все разделы клинической психиатрии детского и подросткового возраста.








Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.