Системное мышление. Границы ментальных моделей и системное видение мира

Автор: yuriy44 от 22-10-2017, 09:03, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ПСИХОЛОГИЯ

Системное мышление. Границы ментальных моделей и системное видение мираНазвание: Системное мышление. Границы ментальных моделей и системное видение мира
Автор: Е. Ксенчук
Издательство: ИД «Дело»
Год: 2011
Страниц: 368
Язык: Русский
Формат: pdf
Размер: 32,4 Mb

Книга посвящена рассмотрению интеллекта как инструмента человеческой деятельности, а также изучению объектов системной природы, с которыми этот инструмент "работает". Какова природа мышления? Как мы воспринимаем реальность? Что это такое - внутренний мир человека? Насколько мы объективны в наших оценках? Дано ли нам понимать друг друга? Ограничения собственного мышления, о которых мы не подозреваем, - основной источник многочисленных ошибок в наших решениях и действиях. Все эти вопросы исследуются в первой части работы. Далее, во второй части, обсуждается системная методология - правила и модели, создающие "мыслительные координаты" для рассмотрения сложных объектов.
Книга содержит необходимые знания о человеческом мышлении и формирует системное понимание организаций и бизнеса. Она будет полезна любому лицу, принимающему решения. А кто из нас не принимает решения?

Скачать книгу "Системное мышление. Границы ментальных моделей и системное видение мира"








Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.