Конфликтология: управление конфликтами

Издательство: М.: Академический Проект
Год: 2007
Размер: 11 мб

В учебнике раскрываются теоретические основы конфликтологии, понятия сущности конфликта, его динамики и структуры, дается типология конфликтов, в том числе корпоративных, бизнес-конфликтов. Рассматриваются практические вопросы управления конфликтами: их анализ, предупреждение, конструктивное разрешение; конфликтные факторы, социальная ответственность бизнеса, власти и личности; качество управления, организационные изменения, бизнес-этика и этикет, стратегии поведения в конфликте, проведение переговоров, посредничество. Исследуются конфликтное трансграничное и межэтническое пространство современной демократической России; семь уровней управления в глобальном социуме, новые самоуправляемые общины. Имеется раздел практик-менеджмент&конфликт, по каждой теме разработаны контрольные вопросы и задания для самостоятельной работы.
Приводятся конкретные конфликтные ситуации (кейсы), тесты, тематика дипломных проектов, список литературы. Сильной стороной книги является ориентация автора на практическое использование знаний по конфликтологии и менеджменту в управлении конфликтами. Учебник предназначен ля студентов вузов, обучающихся по направлению 080500 «Менеджмент» с присвоением степени «Бакалавр менеджмента», для слушателей программы «Мастер делового администрирования — Master of Business Administration (МВА)», Президентской программы подготовки управленческих кадров «Менеджмент в бизнесе», может быть полезен практическим менеджерам.

Скачать Лукин Ю.Ф. - Конфликтология: управление конфликтами