Судебная психиатрия: Руководство для врачей

Издательство: Медицина
Год выпуска: 1988
Размер: 38,7 мб

В руководстве представлены общетеоретические и организационные вопросы судебной психиатрии, проблема невменяемости и недееспособности, особенности освидетельствования обвиняемых, осужденных, свидетелей и потерпевших, анализ видов судебно-психиатрической экспертизы, ее место в гражданском процессе, роль мер медицинского характера в предупреждении общественно опасных действий психически больных. Описаны наиболее часто встречающиеся в судебно-психиатрической практике формы психических болезней и их судебно-психиатрическая оценка Второе издание (первое вышло в 1977 г.) значительно переработано и дополнено новыми материалами по алкоголизму, наркоманиям и токсикоманиям, симптоматическим психозам, психопатиям, диссимуляции психических расстройств, особенностям судебно-психиатрической экспертизы несовершеннолетних и др.

Скачать с облака