Век психологии: имена и судьбы

Автор: Bender от 12-11-2017, 09:04, Коментариев: 0

Название: Век психологии: имена и судьбы
Автор: Сергей Степанов
Издательство: Эксмо
Год издания: 2011
Формат: rtf, fb2
Качество: отличное

«Век психологии: имена и судьбы» – собрание научно-биографических очерков, посвященных жизненному пути и научным открытиям выдающихся психологов. Используя широкую палитру фактов и гипотез, автор стремится показать, из каких источников черпали вдохновение великие ученые, как перипетии их личной судьбы повлияли на становление их научных воззрений. Вы узнаете много интересного о жизни таких замечательных деятелей, как Э. Фромм, В. Райх, Э. Берн, А. Р. Лурия, И. П. Павлов, Л. С. Выготский, Л. И. Божович и многих других.
Книга будет интересна специалистам-психологам, студентам психологических факультетов и всем, кто интересуется историей психологии.