Современная клиническая психиатрия

Автор: Yran от 27-11-2017, 17:09, Коментариев: 0

Название: Современная клиническая психиатрия
Автор: Попов Ю.В., Вид В.Д.
Издательство: Экспертное бюро-М
Год выпуска: 1997
Размер: 10,7 мб

В Руководстве содержатся современные представления отечественных и зарубежных авторов по проблемам психиатрии, наркологии и психотерапии. Рассматриваются вопросы клиники, эпидемиологии, этиопатогенеза, дифференциального диагноза, приводятся диагностические критерии психических и поведенческих расстройства, описываются современные подходы к их биологической терапии и психотерапии. Руководство составлено в строгом соответствии с рубриками новой международной классификации психических и поведенческих расстройств 10-го пересмотра (МКБ-10) и может служить основой для подготовки к сдаче квалификационных экзаменов на получение соответствующего сертификата специалиста. Руководство рассчитано на специалистов, работающих в психиатрической службе и наркологии, и может быть также использовано студентами старших курсов медицинских институтов в процессе их обучения.