Поведенческие аспекты бизнеса

Издательство: Томск: Изд-во Том. ун-та
Год: 2004
Размер: 19 mb

Монография посвящена одному из важнейших вопросов — изучению тенденций и закономерностей развития мотивационных процессов в практике российских компаний. В работе обобщены новейшие данные литературы и результаты собственных эмпирических исследований.
Описывается методика оценки мотивационной системы, представлены результаты её апробации на примере компаний Сибирского федерального округа. Изложена концепция стратегически ориентированной системы стимулирования. Оцениваются современные инструментарий и технологии текущего и стратегического стимулирования.
Для изучающих методологию экономической науки, руководителей и специалистов, интересующихся поведенческими аспектами бизнеса, для студентов экономических факультетов вузов.

Методология и методика исследования мотивации бизнеса
Мотивация в процессе трансформации российской экономики (1990—2002 гг.): хронология, динамика, проблемы
Методология исследования мотивации бизнеса в контексте процессного, системного и сетевого подходов
Методика исследования мотивационной системы компании