Психодиагностика. Коллекция лучших тестов

ISBN: 5-222-08361-6
Формат: DjVu
Качество: среднее

Данный сборник составлен из частично переработанных и дополненных текстов литературы указанной в данном пособии. В нем рассматриваются различные возможности психодиагностики личности, ее интеллекта, особенностей познавательных процессов. Показано, что в процессе психодиагностики личности могут использоваться личностные опросники, а также проективные методы, направленные на изучение эмоциональной сферы, сферы межличностных отношений, функциональных состояний. Рассматриваются возможности диагностики профессиональной направленности и профессиональной компетентности. Сборник содержит как развернутые аннотации известных психологических тестов, так и полные варианты методик, наиболее зарекомендовавших себя в практической психодиагностике. Представлены методические рекомендации к выполнению этих методик.
Книга рассчитана на широкий круг читателей, студентов факультетов психологии и педагогики, а также предназначена для практикующих специалистов.