Этнопсихология

Издательство: ФЛИНТА
Страниц: 360 стр., 3 иллюстрации
Формат: FB2, RTF

В пособии изложены ключевые понятия, методы и история развития этнопсихологии, являющейся сегодня не только прикладной наукой, но и ареной острой идеологической борьбы, что определяет ее особую социальную, психологическую и даже политическую значимость.
Знание истинных основ этнопсихологии, причин появления и исчезновения различных этносов, наций, народов поможет существенно изменить взгляды на происходящие события и будет способствовать поиску наиболее благоприятных решений вопросов, возникающих в процессе интеграции мирового сообщества.
Для студентов, аспирантов и преподавателей психологических факультетов вузов, специалистов-психологов.