История психологии (2014)

Издательство: Юрайт
Год: 2014
ISBN: 978-5-9916-2420-6

Учебник ознакомит читателей с историей психологии, с развитием этой науки с момента ее зарождения. На основе анализа обширного исторического материала рассматривается деятельность отдельных представителей психологической науки, предоставляются факты их биографий, анализируются исторические условия, а также исследуются научные направления и школы в психологии.
Получаемые в процессе изучения дисциплины знания являются одной из составляющих культуры, необходимой специалисту-психологу в любой области его деятельности.
После каждой главы приведены вопросы и задания для самоконтроля, которые помогут студентам проверить свои знания.
Соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту высшего образования четвертого поколения.
Для бакалавров, студентов вузов, изучающих историю психологии, а также иных лиц, интересующихся данной проблематикой.

Скачать Ильин Г.Л. - История психологии (2014)