Нейропсихология детского возраста (2013)

Автор: SCART56 от 23-04-2018, 21:16, Коментариев: 0

Название: Нейропсихология детского возраста
Автор: Микадзе Ю.В.
Издательство: Питер
Год: 2013
ISBN: 978-5-496-00049-9
Формат: PDF, DJVU

В учебном пособии рассматриваются теоретические и эмпирические основы нейропсихологии детского возраста. Описываются предмет и задачи клинической и дифференциальной нейропсихологии детского возраста.
Представлен нейропсихологический анализ нарушений психических функций, психического развития, поведения, причиной которых являются органические повреждения мозга, а также минимальные мозговые дисфункции, рассматриваемые как следствие резидуальных проявлений нарушений нервной системы в раннем онтогенезе. Отдельный раздел посвящен нейропсихологии индивидуальных различий детского возраста. Дано описание методов нейропсихологической диагностики и коррекции.
Пособие адресовано студентам психологических факультетов вузов, нейропсихологам представителям других психологических, а также медицинских специальностей.

Скачать Микадзе Ю.В. - Нейропсихология детского возраста (2013)