Методика преподавания психологии (2015)

Автор: SCART56 от 25-04-2018, 16:46, Коментариев: 0

Название: Методика преподавания психологии
Автор: Карандашев В.Н.
Издательство: М.: Юрайт
Год: 2015
ISBN: 978-5-9916-3322-2
Серия: Образовательный процесс

В учебнике в систематизированном виде представлена вся тематика методики преподавания психологии и описано основное содержание данного учебного курса. Раскрыты принципы и специфика преподавания психологии в средних и высших учебных заведениях.
Приведена информация об истории преподавания психологии в различных учебных заведениях, о системе современного отечественного и зарубежного психологического образования и статусе психологии как учебного предмета.
Рассмотрена структура и содержание психологического образования, раскрыты цели, задачи, тематика занятий, которые могут проводиться с учащимися и студентами. Охарактеризованы методы и приемы обучения психологии в разных типах учебных заведений, а также способы проверки и оценки знаний. В конце глав приведены вопросы и задания, которые помогут обучающимся осуществить контроль знаний.

Скачать Карандашев В.Н. - Методика преподавания психологии (2015)