Психология воли, 2-е изд.

Автор: daromir от 24-06-2018, 19:44, Коментариев: 0

Название: Психология воли, 2-е изд.
Автор: Ильин Е. П.
Издательство: СПб.: Питер
Год: 2009
Серия: Мастера психологии
Страниц: 368 с.: ил.
Размер: 13 mb

В книге с авторской позиции проанализированы традиционные и новейшие научно-философские, психологические и физиологические представления о явлениях волевой сферы человека (в частности, о «силе воли»), прослежены закономерности ее развития в онтогенезе, а также ее проявления в различных видах поведения и деятельности, рассмотрены вопросы патологии воли.

В систематизированном виде в пособии представлены малоизвестные психодиагностические методики изучения воли, которые могут быть с успехом использованы в практической деятельности специалистов системы образования, спортивной и производственно-организационной сферы.

Издание адресовано психологам, психофизиологам, педагогам, а также студентам вузовских факультетов психологического и педагогического профилей.