Образы и символы глубин

Автор: Иоланда Якоби, Джозеф Хендерсон, Диана Шервуд, Эдвард Эдингер
Издательство: Клуб Касталия
Год: 2014

Книга, которую так давно ждали! Строго говоря, это не одна книга, а три собранные под одной обложкой и объединённые одной идеей книги — идеей внимания к Символу как таковому.

Первая книга — это труд Иоланды Якоби «Образное царство души». Сразу скажем, что это первая (!) в истории юнгианской психологии книга, посвящённая методу анализа изображений. Именно по этой книге учились Эдингер, Абт и фон Франц. Именно эта книга и поныне является одной из обязательно входящих в образовательную программу Института Юнга в Цюрихе. До сих пор эта книга не переводилась не только на русский, но даже и на английский язык. Прекрасно иллюстрированная работа Иоланды Якоби позволит вам найти немало важных ключей к пониманию искусства рождения образа.

Вторая книга, включённая в это элитное издание, — это труд Джозефа Хендерсона и Дианы Шервуд «Трансформация психэ». Книга посвящена анализу изображений одного из самых интересных алхимических трактатов «Splindour Solis». Мы не раз обращались к алхимии и видимо ещё не раз обратимся, но издание этой книги — колоссальное событие не только из-за уникальных материалов, представленных ближайшим учеником и другом Карла Юнга, но и из-за потрясающих цветных иллюстраций.

Наконец, третья книги принадлежит перу Эдварда Эдингера, которого не случайно называли «кронпринцем юнгианского анализа» и «юнгианским епископом». В работе «Душа Живая» Эдингер делится обильным материалом рисунков и картин своих клиентов, наглядно демонстрируя метод юнгианского анализа.

Скачать Образы и символы глубин