Отечественная психология. Классические труды

Автор: Biber от 26-08-2018, 18:47, Коментариев: 0

Отечественная психология. Классические трудыНазвание: Отечественная психология. Классические труды
Автор: Коллектив авторов
Жанр: Психология
Издательство: ДиректМедиа
Год выпуска: 2009
Формат: iso

Психология сегодня - одна из самых динамично развивающихся и влиятельных наук. Без использования результатов психологических исследований невозможно представить себе развитие современной политики, социологии, систем образования и здравоохранения.
Познакомить пользователей с достижениями отечественной психологии за последние два столетия - главная цель настоящего издания. В диск включены классические труды отечественных ученых - представителей различных школ психологии: Б. Г. Ананьева, П. К. Анохина, В. М. Бехтерева, П. П. Блонского, А. В. Брушлинского, Л. С. Выготского, В. В. Давыдова, В. Д. Небылицына, С. Л. Рубинштейна, И. М. Сеченова, А. А. Смирнова, Б. М. Теплова, О. К. Тихомирова, Д. Б. Эльконина и других.
Исследования в составе издания посвящены разработке отдельных направлений и конкретных психологических проблем: психологии личности и индивидуальных различий, проблемам творчества, познания и игры, мотивации деятельности, психологии мышления, памяти и внимания, проблемам развивающего обучения и речи, исследованиям эмоций, ощущений и восприятия, проблемам эволюции психики в онтогенезе и филогенезе.

Скачать Отечественная психология. Классические труды