Отец. Исторический, психологический и культурный анализ

Автор: umkaS от 2-11-2019, 15:51, Коментариев: 0

Название: Отец. Исторический, психологический и культурный анализ
Автор: Зойя Л.
Издательство: М.: Класс
Год: 2014
Размер: 13 мб

"Отец" Луиджи Зойя — это насыщенный, заставляющий задуматься анализ отцовства и его эволюции с точки зрения истории, психологии и культуры. Опытный юнгианский аналитик и мыслитель, Луиджи Зойя написал книгу, богатую теоретическими инсайтами и клиническими виньетками из практики аналитической психологии.
Автор представляет роль отца как ключевую в возникновении и развитии культуры и показывает, как эта роль претерпевает изменения на протяжении истории западной цивилизации. Блестящий анализ образов Гектора, Одиссея и Энея помогает нам ясно увидеть глубинные истоки, питающие наши представления об отцовстве и обнаружить парадоксальность ожиданий, которые есть у детей по отношению к отцам. Он анализирует современный кризис института отцовства.
В эпоху интенсивного переосмысления гендерных стереотипов книга Зойи отвечает на наши насущные вопросы. Книга актуальна не только для юнгианских аналитиков, но и для специалистов многих дисциплин, например для антропологов, социологов и психологов разных направлений, а также будет интересна широкому кругу читателей.

Скачать Зойя Л. - Отец: Исторический, психологический и культурный анализ