Тайны сознания и мозга: кто кем командует

Автор: Igor1977 от 6-12-2018, 10:54, Коментариев: 0

Название: Тайны сознания и мозга: кто кем командует?
Автор: Паламарчук О.Т.
Издательство: Краснодар: Издательство Кубанского социально-экономического института
Год: 2018
Формат: pdf/djvu
Для сайта: litgu.ru
Размер: 11 mb

Книга посвящена проблемам взаимодействий и взаимоотношений сознания человечества и мозга человека. Вопросы взаимовлияния сознания и мозга (или мозга и сознания) рассматриваются под углом нарождающегося фундаментального научного направления «Социальная нейронаука». Автор ведет заинтересованную дискуссию с представителями нейробиологии, нейрофизиологии, социологии, философии об определяющей роли сознания социума (культуры цивилизации землян) в социальной детерминации мозга человека от его рождения до его превращения в личность. И о решающей роли воли человека в его жизни.
Книга может быть интересна всем, кто задумывается над перспективой: «Куда идет человек?», «Что ждет человечество?»