Проблема стилей в психологии. Историко-теоретический анализ

Автор: Почемучка от 6-12-2018, 22:54, Коментариев: 0

Название: Проблема стилей в психологии. Историко-теоретический анализ
Автор: Толочек В.А.
Издательство: Институт психологии РАН
ISBN: 978-5-9270-0260-3
Серия: Методология, теория и история психологии
Год: 2013
Формат: PDF/DjVu

В монографии рассматриваются результаты исследований стилей как психологических систем адаптации к среде, к части среды: индивидуальных стилей деятельности, когнитивных, эмоциональных, психомоторных, саморегуляции, стилей жизни, поведения, общения, активности, стилей руководства и др. Обсуждаются дискуссионные вопросы проблемы стилей. Задачами предпринятого историко-теоретического анализа являются: поиск и разработка методологических оснований, позволяющих с единых методологических позиций, посредством единого понятийного аппарата рассмотреть разнообразие проявлений феномена стиля; разработка возможных подходов к дальнейшему изучению стиля, привлечение новых идей для объяснения получаемого материала (принципы самоподобия, транзитивности, самоорганизации); оценка возможных перспектив дальнейшего изучения стилей в психологии.

Скачать Толочек В.А. - Проблема стилей в психологии. Историко-теоретический анализ [2013, PDF/DjVu]