Этнопсихология. Практикум

Год: 2008
Формат: doc
Размер: 11 мб

В учебном пособии «Этнопсихология: практикум» представлены исследовательские методы и методы воздействия, которые находят применение в этнопсихологии. Включены как адаптированные методики, так и разработанные автором и его коллегами приемы изучения этнических стереотипов, предубеждений, этнической идентичности. Обсуждаются активные методы повышения этнокультурной компетентности и подготовки к эффективному межэтническому диалогу детей и подростков. Пособие предназначено для практических аудиторных занятий студентов, специализирующихся в области психологии, но может быть полезно более широкому кругу читателей — всем тем, кто заинтересован в улучшении межэтнических отношений в России.

Скачать Стефаненко Т.Г. - Этнопсихология: Практикум