Анализ личности

Издательство: Ювента
ISBN: 5-89692-023-7
Формат: rtf, fb2

Вильгельм Райх (1897 - 1957) основатель телесно - ориентированной психотерапии. Закончив медицинский факультет Венского университета, он увлекся психоанализом и стал первым клиническим ассистентом З. Фрейда, а затем вицедиректором психоаналитической клиники в Вене. Талантливый клиницист и исследователь, обладавший великолепной интуицией, В. Райх создал новое и очень перспективное направление в психотерапии, значение которого осознается только сейчас. Данная книга является основным трудом В. Райха, в котором дается теоретическое обоснование телесно - ориентированной терапии и его оригинальный взгляд на структуру личности. Книга представляет большой интерес для психологов, психотерапевтов и для широкого круга читателей, интересующихся проблемами личностного роста. На русский язык переводится впервые.