Неврозы (1963)

Издательство: Л.: Медгиз
Год: 1963
Размер: 21 мб

В книге в сжатой форме изложено учение о неврозах с использованием концепций И.П. Павлова и его последователей, а также других авторов. Проблема неврозов продолжает занимать значительное место в работе врачей. При этом необходимо подчеркнуть, что знание и правильное понимание неврозов одинаково необходимо для врачей всех специальностей. Мне казалось поэтому уместным сжато изложить в этом издании современное учение о неврозах.Я постарался использовать в этой книжке как наиболее значительные работы прежних авторов, так и в особенности замечательные концепции Павлова, а также и некоторые данные неврологов, продолжавших уже после Павлова дальше развивать учение о неврозах в том же направлении.

Скачать Давиденков С.Н. Неврозы