Арт-альбом для семейного консультирования (Детский и Взрослый)

Автор: Energy555 от 12-01-2019, 23:53, Коментариев: 0

Название: Арт-альбом для семейного консультирования (Детский и Взрослый)
Автор: Васина Е., Барыбина А.
Издательство: Речь
Жанр: психология
Год издания: 2006
Страниц: 24, 24
ISBN: 5-9268-0501-5, 5-9268-0502-3
Формат: JPG

Предлагаемый арт-терапевтический альбом может стать незаменимым помощником в работе практического психолога, занимающегося консультированием детей и их родителей. Богатый арсенал арт-терапевтических техник (тематический рисунок, коллаж, работа с маской, сочинение сказки, элементы перфоманса и др.) сделают процесс консультирования более интересным и эффективным. Применение альбомов работе с семьей позволяет актуализировать различную проблематику детско-родительских отношений: принятие ребенка, особенности взаимоотношений родителя и ребенка, уровень доверия и открытости в отношениях, совместная деятельность и многое другое.
Альбом могут использовать родители самостоятельно. Он будет интересен тем, кто хочет гармонизировать свои отношения с ребенком, достичь более глубокого взаимопонимания и доверия.