Психология спорта

Издательство: СПб.: Питер
Год: 2000
Размер: 3 Мb

Книга крупного российского психолога профессора Е.П. Ильина включает в себя четыре раздела: «Психология деятельности спортсмена», «Психология тренировочного процесса», «Социально-психологические аспекты спорта» и «Психология деятельности тренеров и спортивных судей». В отличие от предыдущих тематических изданий в данном учебнике рассмотрен и ряд новых вопросов: психологические аспекты «спортивной формы», психология общения в спорте, психология спортивной карьеры, психология зрителей, психология спортивного судейства.
Для спортивных психологов, тренеров, педагогов и студентов вузовских факультетов психологического и педагогического профилей