Межличностная и деловая коммуникация

Автор: gusnat от 4-04-2019, 05:00, Коментариев: 0

Межличностная и деловая коммуникация
Название: Межличностная и деловая коммуникация: учебное пособие
Автор: Большаков С.Н., Гурушкин П.Ю., Коваленко Н.П., Черкашина С.А.
Издательство: СПб.: СпбГУ
Год: 2011
Формат: djvu

Общение свойственно всем высшим живым существам, но на уровне человека коммуникация приобретает самые совершенные формы, становится осознанным и опосредствованным речью. Пособие посвящено проблемам межличностной и деловой коммуникации, анализу процессов коммуникации и структуры коммуникативного процесса. В пособии рассматриваются основные подходы к коммуникации как социальному явлению, структура, функции и характеристики коммуникативного процесса. Пособие рассчитано на студентов факультета журналистики, изучающих курсы «Межличностные и деловые коммуникации», «Деловые коммуникации», «Бизнес-коммуникации». Отдельные темы могут быть использованы при изучении курсов «Психология массовых коммуникаций», «Психология делового общения».