Метапредмет Знак. Схематизация и построение знаков. Понимание символов

Автор: umkaS от 26-10-2020, 09:20, Коментариев: 0

Название: Метапредмет Знак. Схематизация и построение знаков. Понимание символов
Автор: Громыко Ю.В.
Издательство: М.: Пушкинский институт
Год: 2001
Размер: 10 мб

Учебное пособие «Метапредмет “Знак”» предназначено для учащихся старших классов средней общеобразовательной школы, студентов педагогических колледжей, абитуриентов педвузов, учителей и родителей. Данная книга является навигатором в области схематизации, семиотики схем и символогии. Она задаёт представления о том, как можно учиться схематизации, как при этом можно строить и организовывать учебную работу.
Главная цель данного учебного пособия — научить старшеклассников распознавать за знаками, схемами различные идеальные действительности и строить свое собственное отношение к серьезным проблемам познания, науки, культуры, политики, методологии и мировоззрения.
Автор выражает благодарность Ф. М. Мордову, разработавшему словарь конструктивов, и С. П. Усольцеву, предложившему свои графические варианты схем.
Содержание представленных в учебнике материалов и концепций, использующихся как предмет схематизации, не всегда совпадает с точкой зрения автора.

Скачать Громыко Ю.В. Метапредмет Знак: Схематизация и построение знаков. Понимание символов