Семеро смелых

Издательство: Альпина Диджитал
Год: 2018
Для сайта: litgu.ru

Сборник комиксов, который вы держите в руках, – не просто очередной графический роман. Каждый из семерых героев этой книги – приёмный ребенок, рассказывающий свою историю обретения семьи: какие страхи и предубеждения у него были, с какими трудностями пришлось столкнуться и как они были преодолены. Все истории написаны на основе реальных дневников подростков, принявших участие во Всероссийском конкурсе дневников приёмных семей «Наши истории» в 2016 году и призваны показать читателям, что сомнения часто бывают напрасными, страхи – надуманными, а неразрешимых ситуаций нет: нужно только быть немного открытее, честнее и запастись терпением. Книга адресована настоящим и будущим приёмным детям и родителям, сотрудникам органов опеки и попечительства, детских домов, специалистам, работающим в сфере поддержки приёмной семьи, ведущим Школ приёмных родителей, представителям органов исполнительной и законодательной власти, курирующим вопросы профилактики социального сиротства, журналистам, людям из ближайшего окружения приёмных семей – школьным учителям, соседям, знакомым, а также всем интересующимся темой семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.