Переговоры и посредничество: инструменты повседневной практики международника

Автор: gusnat от 5-06-2019, 05:04, Коментариев: 0

Переговоры и посредничество: инструменты повседневной практики международника
Название: Переговоры и посредничество: инструменты повседневной практики международника. Учебное издание
Автор: Кацы Д.В.
Издательство: СПб.: Изд-во С.-Петерб. ун-та
Год: 2005
Формат: djvu

Яркая особенность искусства международных переговоров состоит в том, что положение дел в данной области практически никогда не остается незыблемым, что можно считать как нарушением неких, ранее уже установленных догматов и канонов, стремясь к ним вернуться, а можно считать иначе, полагая, что для исследователя любые «каноны» — всегда условны. Смысл этой книги в том, чтобы дать новому поколению студентов не только академически признанные основы знания о международных переговорах, но и, по возможности, необходимую детализацию, а также, практические навыки, которые можно получить и проверить в ходе практических занятий. В книге рассматриваются процессы возникновения, развития и разрешения конфликтов, логически связываясь с комплексом проблем анализа теории и практики ведения переговоров. Учебное пособие предназначено для студентов факультета международных отношений СПбГУ, гуманитарных высших учебных заведений и всех интересующихся международными переговорами и посредничеством.

Скачать с облака